ホーム これからの展示 今までの展示 ご利用規約 アクセス リンク ブログ メール


22年 名称 内容
5月17日〜5月22日

みとは展 HALMUN 和紙のキルト

西田雅之 彫刻雑貨

かめだようこ 陶芸

河田 晴史 天然石アクセサリー

福山由紀子 フェルト雑貨
7月20日〜7月24日

    
第二回みとは展 HALMUN 和紙のキルト

西田雅之 彫刻雑貨

福山由紀子 フェルト雑貨
8月23日〜9月4日 ワシノカノウセイ 村上亮太
HALMUN
谷口あかね
中原慎治
ゆまあひmaki
9月21日〜29日 -beats of paper- 正木祐次
和紙で製作した洋服
10月25日〜30日 第三回みとは展 HALMUN 和紙のキルト

西田雅之 彫刻雑貨


かめだようこ 陶芸
11月25日〜30日 譽分解展 KGH
23年
2月10日〜2月28日 ウエディングランプ展 創楽灯
8月9日〜12日 Re:3.11 楠本涼
8月29日〜9月3日 HALMUN
和紙の可能性
和紙の作品 HALMUN
9月5日〜10日 童子シリーズ2008-2010 彫刻 大黒貴之
9月12日〜17日 「群青」 写真 azul
9月19日〜24日 coozo craft
秋の夜長展
HALMUN
いこまちずえ
田中真規子
クラフト工房MITRA
谷田有似
中田勝美
藤井陽子
小林一三
今井清香
ikas
藤井多恵 
藤井いちの 

筆屋和紙之介
9月26日〜10月1日 つなごうあかり〜ART HOME〜 アートホーム
10月24日〜29日  着物地かばん 紋寿堂 
   神無月作品展 「紅葉の集い」
着物地を使用した創作バッグ 紋寿堂
11月7日〜12日 吉峰 仏像彫刻 仏像彫刻 垣崎 進
11月28日〜12月10日 クリスマスポストカード展 HALMUN
堀江美佳
azul
ikas
Mine
PECHU
イコマ チズエ,
オサダキョーコ,
しろくまともこ
スギイミホ,
ちこ
吉井真由美
高木みどり
志摩拓也
小松原智史
小梅,
macokuma
畑口佐知子
礼礼
小林一三
ながたまさみ 
山田いつか 
まえだふみこ
安藤修子
えのきのりこ
茂呂裕子
和多田一美
若林朋子
萩上美代子
moni
熊本照子
大前ひとみ
atelier MALOHA*
Ihara-yukari
いかわまろみ
12月19日〜12月24日 創作バッグ 紋寿堂展
平成24年
1月13日〜1月21日 miyoポストカード展 miyo
1月23日〜1月28日 柿渋のいろ・和紙のかたち 柿渋の造形 HALMUN
1月30日〜2月10日まで モコモコマフラー展 fuumi
2月20日〜2月25日 Wall & Lanp インテリアプロダクトデザイン Liberation
4月2日〜4月14日 動物カード展 動物をモチーフしたカード  
PECHU
イコマチズエ
畑口佐知子
猪原ゆかり
いかわまろみ
吉井真由美
ikas
しろくまともこ
Fuumi
小梅
タカギミドリ
萩上美代子
macokuma
halmun
山田いつか
mine
パーティー店長
*lippi*
kaori
ナカシマタカシ
ぽかぽか
礼礼
うさぎ。
筆屋和紙之介
4月18日〜4月28日 ペチュのおえかき展 イラスト PECHU
5月7日〜5月19日 照明:タペストリー Liberation
5月21日〜6月2日 「カタチとモヨウ」 畑口佐知子
6月4日〜6月16日 和紙と柿渋染めの出逢い
  〜袋と小物の小展〜
HALMUN
6月18日〜6月30日 照明:タペストリー Liberation
7月2日〜7月14日
Mahina Mele Mahina 月の詩 瀧明代
東口幸子
稲葉亜純
若林とも子
7月17日〜7月21日 「小さなパッチワーク展」 パッチワーク HALMUN
7月23日〜8月4日 「熊・熊・熊 展」 イラスト シロクマともこ
タカギミドリ
小梅

9月3日〜9月8日

「はぎやまたかひろ×内田京介」展

シルクスクリーン

はぎやまたかひろ
内田京介

9月10日〜9月15日 「世界珍品堂大バザール」 世界雑貨 内田京介
9月18日〜9月29日 「紙・ひかり・こころ展」 灯り 光心堂京都
10月1日〜10月13日 「Ihara−yukari 焼板アートの世界」 焼板アート 猪原ゆかり

10月15日〜10月20日

小さなパッチワーク パッチワーク HALMU
10月23日〜10月31日
書と表具 園原環江
下室彩
11月5日〜11月10日 革雑貨 咲心屋 咲心
11月12日〜11月17日 『秋中美味舞い申し上げます。』 絵手紙 えぐちさき
11月26日〜12月8日 2012年クリスマスポストカード展


猪原ゆかり 吉田晴美 橋本結亀 吉井真由美 遠藤ゆきえ オオシロアサホ まえだまさこ 
宮本由貴 坂庄みどり 瀧朋代 畑口
佐知子 森島さえこ いかわまろみ 萩上美代子 
えぐちさき 
しろくまともこ 深尾竜騎 ふかおてるみ  やまもとりえ ヨシカワノリコ ぽかぽか 
まつおくみこ 松生桃果 今井清香 ナミマエミ
 凛華 タカギミドリ 
若林とも子 佐久間大治 米田由香里 佐久間はなり やなとりぼん
 
小梅 高橋かおり WaSsa ikas Non
aka  ひやまちさと 筆屋和紙之介

12月10日〜12月15日 錫アクセサリー
12月17日〜12月22日 モコモコマフラー展 Fummi

平成25年
1月7日〜1月19日 「墨象」 丸山功一
1月21日〜1月26日 モコモコマフラー展 Fummi
2月1日〜2月14日
「ハート展」 畑口佐知子:吉井真由美:萩上美代子
いかわまろみ:sae:米田由香里
今井清香:ikas:堀としかず:丸山功一
2月18日〜3月2日 「書奏〜渡辺千尋個展 グラフィック×書〜」 渡辺千尋
3月11日〜3月23日 「春一番雑貨まつり展」 大薮茉莉子、小梅、seki、関里美、serico、タカギミドリ、直、本丸屋、etc
4月1日〜4月13日 4月1日〜4月13日 動物にちなんだポストカード 高橋元太 ヨシカワノリコ 小梅  北村笑子 
ぽかぽかさん ナミマエミ   今井清香  fuumi 
Atelier Caramel  しろくまともこ  さくまだいち ハク 
さくまはなり いこまちずえ 萩上美代子 凛華 
橋本結亀 若林とも子 sae 奈良けい太  下村優介 
タカギミドリ ぐんちょ 尾谷真優 いかわまろみ  
まつおくみこ 由香里 渡辺千尋 Naoka 筆屋和紙之介 他
5月13日〜5月25日 「At home」 絵画 奈良けい太
6月3日〜6月15日 絵本「おそうじやのクリーンさん」展

-こどもとそして大人のための絵本-
絵本原画 萩上美代子
7月23日〜8月3日 「自転車」 版画:ドローイング:図面 西山悠子:丸山功一
8月5日〜8月10日
切腹ピストルズ」
「西洋肌着」
シルクスクリーン 「スマートショップ」
「8月23日〜8月31日 「作品展」 絵と書 李秋蓮
表装 園原環江
9月2日〜9月14日 「おとのいろ イロイロ」 高橋元太
10月7日〜10月19日 日月展 mikks   ikas   mitra   壱つ屋
10月22日〜11月2日 迷子の羊飼い 陶器と帽子と冬小物 小林 真美/maigo-shop!
11月5日〜11月16日 「チベット密教の仏画 タンカの世界」 密教仏画「タンカ」 梅森友恵
12月9日〜12月21日 第3回クリスマスポストカード展

26年

1月6日〜1月18日 神島純
2月1日〜2月28日 「どうぞお気軽に展」 松江英利 michiko oda 畑口佐知子 高橋元太 吉野奈津子 いこまちずえ 
まえだふみこ ヌガトモコ えのきのりこ 渋谷梵 西山悠子
3月24日〜3月29日 「俳諧絵図展開催」 祭文傀楽
5月7日〜14日 Masadonna Embroideryと 新家
刺繍と写真展 2014
6月2日〜28日 「和紙」と「木版画」展 木版画 原田恵
7月5日(土) 〜 19日(土) 夕涼の布と器展 平野政志 常滑焼
中野千代 丹波布
堀田聖子 型染め
伴哲生 錫
村山りょうこ 錫
大野なつみ 吹きガラス
7月22日〜7月26日 「切腹ピストルズ」西洋肌着展
8月4日〜8月10日 墨で描く 松江英利
渡辺千尋
堀としかず
童玄
西山悠子
小松原智歴
12月15日〜12月27日 「解体ショー」 墨とグラフィックアート展 渡辺千尋


27年

1月19日〜71月31日 吉野奈津子個展 墨絵 吉野奈津子
2015年3月16日から3月20日 俳諧書展 祭文傀楽
5月18日〜5月23日 「二人で作るいろあそび展」 パステル和アート つきみか・すずしろさちこ
7月27日(月)〜8月9日(日)  墨の奥深い魅力を、個性的な若手作家が表現します。 墨絵 Switch Spice 西山悠子 新田美佳 松江英利 森乃マオ 吉野奈津子 渡辺千尋 小松原智史
8月17日〜8月29日 小川葉津季初個展 「衝迫」 墨絵 小川葉津季
9月28日〜10月10日 「御伽戯画噺(おとぎがばなし)」 墨絵 堀としかず

28年


1月25日〜1月30日 大阪描こう展 入賞記念酒井博文ミニ「切り絵」展ー大阪の風景を切り抜く 切り絵 酒井博文
3月7日〜3月12日 「出魚」 イラスト 謝承修
5月30日〜6月11日 第三回「墨で描く」 墨絵 堀としかず  松江英利  渡辺千尋  新田美佳
吉野奈津子  森乃マオ  藤本麻野子 
鼎ニーナ  kokko
10月31日〜11月7日 -あしあと- 溝手美保


29年

1月10日〜26日 幸前X永田コラボ作品展 絵画 幸前幸子 永田恵理
3月16日〜3月23日 「俳諧展」 祭文傀樂 
5月15日〜5月27日 墨で描く 前期 暴れん坊男爵 幸前育子 北野きよ 新田美佳 もんちほし 山下耕作
6月5日〜6月17日 墨で描く 中期 鼎ニーナ 川端あす香 hori 松江英利 Michelle 渡辺千尋
6月26日〜7月8日 墨で描く 後期 きもとりえこ 小松原智史 ちぎらしょうこ 永田恵理 藤本麻野子 安田寿子





inserted by FC2 system